Unità di distribuzione dell’alimentazione Husqvarna 230-PDMX4
Husqvarna
Articolo n°: 5488375-01
Aggiungi al carrello
  • Descrizione del prodotto
  • Distributore di alimentazione 230 V per ricarica multipla senza sovraccarichi
    Husqvarna 230-PDMX4 consente di collegare più caricabatterie senza rischiare di sovraccaricare un circuito elettrico. Rilevando l’assorbimento in ampere di ciascuna batteria, distribuisce l’alimentazione a ogni caricabatterie, permettendo una ricarica efficiente senza modificare il sistema di fusibili della tua officina. È possibile collegare fino a quattro unità a un singolo PDM, che mantiene in modo intelligente il carico massimo del circuito al di sotto di 16 A, anche quando più caricabatterie sono in uso contemporaneamente. Grazie alla tecnologia di rilevamento del carico, il sistema trasferisce automaticamente l’alimentazione dalle unità completamente cariche a quelle che necessitano di energia, consentendo la ricarica notturna senza sostituire le batterie. Utilizzando il kit di montaggio Husqvarna 230-PDM multi (disponibile come accessorio), questo sistema scalabile permette di raddoppiare o quadruplicare la capacità di ricarica.
  • Specifiche
  • Garanzia: 36 Mesi
  • File
Altri utenti hanno acquistato anche
Husqvarna Batteria BLi200 5.0Ah 36V(Professionisti)
Disponibile in magazzino
Acquista
Husqvarna Batteria BLi30 7.7Ah 36V (Consumatore)
Disponibile in magazzino
Acquista
Husqvarna Batteria B220X 6Ah 36V(Professionisti)
Husqvarna Batteria B330X 9 Ah 36V(Professionisti)
Husqvarna Batteria BLi300 9Ah 36V(Professionisti)